Especialidades

Especialidades Médicas

Nuestros profesionales

Al cuidado de tu salud

Dra. ALONSO VALENTINA
LUNES DE 09:00 A 12:30 HS
MIERCOLES DE 14:00 A 17:00 HS
VIERNES DE 09:00 A 10:30 HS

Dr. BERTÍN JOSÉ
LUNES DE 16:00 A 20:00 HS

Dr. CUBILLOS JORGE
LUNES DE 14:00 A 19:30 HS

Dr. GUTIERREZ LUCAS
LUNES DE 8:00 A 12:00 HS

Dr. MIGNONE GERMÁN

Dra. MORALES IVANA
VIERNES DE 17:00 A 20:00 HS

Dra. MOSTAFA COLL PAOLA
JUEVES DE 08:00 A 14:00 HS

Dra. NERVIANI JULIETA
MARTES DE 13:00 A 16:30 HS
JUEVES DE 13:00 A 16:30 HS

Dr. OGGERO LUIS MATÍAS
JUEVES DE 16:00 A 20:00 HS
VIERNES DE 13:30 A 17:00 HS

Dr. PEÑAFORT FERNANDO
MIERCOLES DE 14:00 A 20:00 HS

Dr. SECCOTARO CARLOS
MARTES DE 08:00 A 12:00 HS
MIÉRCOLES DE 08:00 A 12:00 HS
JUEVES DE 14:00 A 16:00 HS

Dr. SÁNCHEZ ROLDÁN DARÍO
VIERNES DE 08:00 A 12:00 HS

Dr. SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIER
VIERNES DE 13:00 A 16:40 HS

Dr. SERETTI JAMBORI ITALO
MARTES DE 8:45 A 12:30 HS
JUEVES DE 9:30 A 12:30 HS

Dra. TEJERA ANDREA SOLEDAD
LUNES DE 13:00 A 16:00 HS
MARTES DE 12:00 A 16:15 HS
MIERCOLES DE 08:00 A 12:15 HS
VIERNES DE 10:45 A 12:15 HS

Dra. PIERINI FLORENCIA
MARTES DE 16:00 A 20:00 HS
MIÉRCOLES DE 09:00 A 12:00 HS

DR. NICOLÍA JOSE JAVIER
MARTES DE 09:00 A 10:20 HS

DR. JORQUERA MARCELO
MIÉRCOLES DE 14:00 A 15:00 HS

DR. DI CICCO, MARCELO
MARTES DE 09:30 A 11:00 HS

DR. BERDUCCI, MARTIN ALBERTO
JUEVES 14:30 A 15:30 HS

CIRUGIA BARIATRICA
VIDEOLAPARASCOPIA
OBESIDAD-ESOFAGO-GASTRICA

DR. SANGUINETTI, GUILLERMO
MARTES 15:00 A 16:00 HS

CIRUGÍA GENERAL Y LAPAROSCÓPICA, CIRUGÍA COLONRECTAL
CIRUGÍA DE PAREDES ABDOMINALES

DR. SELVAGGIO MIGUEL
MARTES DE 19:00 A 20:00 HS

DRA. AHUMADA SONIA
– NUTRICIÓN –
VIERNES 10:00 A 13:40 HS

DR. BENAVENTE MATIAS
– CLÍNICA
MARTES DE 15:50 A 17:30 HS

DR. CANAAN, ALBERTO
– CLÍNICA
MIÉRCOLES DE 16:40 A 20:00 HS

DR. CLEMENT, EMILIO MARCELO
– CLÍNICA
LUNES DE 17:00 A 19:45 HS

DRA. GROSSO MARIANA
– NEFROLOGÍA –
LUNES DE 14:20 A 18:00 HS
JUEVES DE 14:00 A 16:00 HS

DR. GUTIERREZ, CARLOS
– NEFROLOGÍA –
MARTES 15:30 A 17:30 HS
VIERNES 15:30 A 17:30 HS

DR. IBAÑEZ HUGO SERGIO
– CLÍNICA
JUEVES 12:00 A 17:00 HS
VIERNES 13:00 A 18:20 HS
SÁBADO 09:00 A 12:20 HS

DR. MINUCHÍN, GABRIEL
MIÉRCOLES DE 15:00 A 20:00 HS
– DIABETOLOGÍA –

DR. MUSRI, EDUARDO
JUEVES DE 16:30 A 20:00 HS
– REUMATOLOGÍA –

DR. SORIA, GONZALO JOSE
– CLÍNICA
MARTES DE 18:00 A 20:00 HS
MIERCOLES DE 10:00 A 13:00 HS
JUEVES DE 10:00 A 13:00 HS

DRA. SUÁREZ, ADRIANA
– CLÍNICA
VIERNES DE 14:00 A 17:00 HS

DRA. ALASINO, MILVIA
MARTES DE 10:00 A 14:00 HS
ATIENDE NIÑOS Y ADULTOS
– DERMATOLOGÍA – 

DRA. IMBARRATO, M. LUCIANA
VIERNES DE 08:30 A 12:00 HS
ATIENDE ADULTOS
– DERMATOLOGÍA – 

DRA. MURGA, YAMILA
JUEVES DE 8:00 A 11:30 HS
ATIENDE NIÑOS Y ADULTOS
CONSULTAR POR OBRAS SOCIALES
– DERMATOLOGÍA – 

DRA. NAVARRO ROXANA
LUNES DE 9:30 A 13:30 HS
ADULTOS
CONSULTAR POR OBRAS SOCIALES
– DERMATOLOGÍA – 

DRA. SUAREZ MÓDICA, FLORENCIA
MARTES DE 16:00 A 20:00 HS
ATIENDE NIÑOS Y ADULTOS
CONSULTAR POR OBRAS SOCIALES
– DERMATOLOGÍA – 

DRA. ZACCARÍA, SANDRA
MIÉRCOLES DE 08:00 HS. A 12:00 HS
ATIENDE NIÑOS Y ADULTOS
CONSULTAR POR OBRAS SOCIALES
– DERMATOLOGÍA – 

DR. MUNACHIN GABRIEL ALEJANDRO
MIÉRCOLES DE 15:00 A 20:00 HS

DRA. ABRAHAM CECILIA
– ECOGRAFÍAS – 
MARTES DE 09:00 A 12:00 HS

DR. BILIATO LUIS
– ECOGRAFÍAS –
 
VIERNES DE 1400 A 16:10 HS

DR. DIAZ VALENTÍN PEDRO
– ECOGRAFÍAS – 
LUNES DE 13:00 A 15:40 HS
MIÉRCOLES DE 13:00 A 15:40 HS

DR. MADEIRA GERARDO
– ECOGRAFÍAS – 
MIÉRCOLES DE 09:00 A 12:00 HS
VIERNES DE 09:00 A 12:00 HS

DRA. SCHUSTER LORENA
– ECOGRAFÍAS –
MARTES DE 14:00 HS. A 16:00 HS

DRA. SMERKIN FERNANDA
– ECOGRAFÍAS –
LUNES DE 09:30 HS. A 12:30 HS
MARTES DE 16:00 HS. A 18:00 HS
JUEVES DE 8:30 HS. A 12:30 HS

DRA. SZWALBER NATALIA
– ECOGRAFÍAS –
MIÉRCOLES DE 16:00 HS. A 18:30 HS
JUEVES DE 16:00 HS. A 18:30 HS

DRA. VIANI MARIELA
– ECOGRAFÍAS –
LUNES DE 16:00 HS. A 18:30 HS

DRA. LOPEZ, GRACIELA
MARTES DE 09:00 A 12:30 HS

DRA. RAINA, MARIA BELEN
MARTES DE 14:00 A 16:00 HS

DR. DÍAZ, WALTER
(NIÑOS)
LUNES 16:30 HS

DR. GATICA, DAVID
(ADULTOS)
SÁBADOS 11:00 HS

DR. CIRRINCIONE, FABRICIO
LUNES DE 19:00 A 20:00 HS

DR. PELAIA, HORACIO
MARTES DE 16:30 A 18:20 HS
MIÉRCOLES DE 17:00 A 18:20 HS
JUEVES DE 12:00 A 14:00 HS

LIC. MARTINO MARIA CELINA
MARTES DE 14:30 A 17:30 HS
ESTUDIOS: 
AUDIOMETRIAS-LOGOAUDIOMETRIA-IMPEDANCIOMETRIA-OEA-PRUEBAS SUPRALIMINARES

LIC. PIERALISI MARIA ADELA
LUNES DE 16:00 A 20:00 HS
MIERCOLES DE 16:00 A 20:00 HS
– TRATAMIENTOS FONIÁTRICOS –

DRA. SILVA, MARIA BELEN
MIÉRCOLES DE 15:00 A 18:30 HS

DR. FERRE, MARCELO ANTONIO
JUEVES DE 14:00 A 17:00 HS

DRA. MASTRONARDI, VALENTINA
JUEVES DE 09:00 A 11:00 HS

DR. YAÑEZ, FEDERICO
MARTES DE 18:00 A 20:00 HS

DR. VILLARUEL, JORGE
LUNES DE 17:30 A 20:00 HS

DRA. MAMPEL, ALEJANDRA
MIÉRCOLES DE 16:00 A 19:00 HS

DR. AFFRONTI, JOSE
VIERNES DE 17:30 A 19:00 HS
– GINECOLOGÍA –

DR. AFFRONTI, PABLO
LUNES DE 15:00 A 19:00 HS
MIÉRCOLES DE 16:00 A 20:00 HS
– GINECOLGÍA Y OBSTERICIA –

DR. BRICCO, MARIO RICARDO
LUNES DE 17:00 A 20:00 HS
JUEVES DE 08:00 A 13:00 HS
– GINECOLGÍA Y OBSTERICIA –

DRA. CECCARINI CARLA
MARTES DE 16:00 A 20:00 HS
MIERCOLES DE 12:00 A 15:15 HS
– GINECOLGÍA –

DR. CIOCCA LEONARDO
MARTES DE 15:00 A 18:00 HS
MIERCOLES DE 15:00 A 20:00 HS
– GINECOLGÍA –

DRA. DI PLÁCIDO, VIVIANA
LUNES DE 11:30 A 14:30 HS
– GINECOLGÍA –

DRA. DOMINGUEZ DENARO, MARIA DE LOS ÁNGELES
SÁBADOS DE 09:00 A 12:00 HS
– GINECOLGÍA INFANTO JUVENIL –

DR. LLORENS JOSE MARIA
MIERCOLES DE 16:45 A 19:00 HS
JUEVES DE 15:00 A 19.30 HS
VIERNES DE 15:00 A 19:00 HS
– GINECOLGÍA Y OBSTERICIA –

DRA. MARTIN NOELIA GRISEL
LUNES DE 11:00 A 14:30 HS
MARTES DE 08:30 A 13:00 HS
– GINECOLGÍA –

DRA. GIANNINI MARIA ELVIRA
LUNES DE 14:00 A 16:00 HS
JUEVES DE 14:00 A 16:00 HS

DRA. ROSSI, MARIELA
JUEVES DE 18:00 A 19:30 HS

LIC. SCANIO, GUSTAVO
LUNES A VIERNES DE 08:00 A 20:00 HS

DR. DIAZ WALTER
LUNES DE 17:20 A 19:40 HS
MARTES DE 17:20 A 19:40 HS
JUEVES DE 17:20 A 19:40 HS
– INFALTIL –

DR. GATICA DAVID PATRICIO
LUNES DE 14:40 A 16:20 HS
SÁBADO DE 09:00 A 10:50 HS
ADULTOS

DR. SOSA PABLO
MARTES DE 14:00 A 16:00 HS

DR. ZAPATA MANSILLA LUIS FERNANDO
LUNES DE 17.30 A 19.30 HS

DR. MERCADO SANTORI ALEJANDRO
MARTES DE 08.00 A 11.00 HS
VIERNES DE 15.00 A 17.00 HS

DRA. GALIANA GRACIANA LOURDES
JUEVES DE 17.00 A 19.30 HS

DRA. GONZALEZ MARTA
MIÉRCOLES DE 16.00 A 19.30 HS

LIC. BERGER, LAURA
LUNES DE 14:00 A 18:00 HS
MARTES DE 18:00 A 20:00 HS
MIERCOLES DE 14:45 A 17:00 HS
JUEVES DE 14:00 A 17:00 HS

LIC. MUÑIZ, MARIA
MARTES DE 16:00 A 17:45 HS

DRA. CARRERA, MA. FLORENCIA
SÁBADO DE 09:00 A 12:20 HS
– GENERAL –

DRA. RETA LAURA
MARTES DE 09:00 A 12:30 HS
MIERCOLES DE 14:30 A 20:00 HS
JUEVES DE 14:00 A 20:00 HS
– GENERAL / ODONTOPEDIATRÍA –

DR. SIBANTOS OSBALDO SEBASTIAN
LUNES DE 15:30 A 19:50 HS
MARTES DE 16:30 A 19:50 HS

JUEVES DE 08:30 A 12:50 HS
VIERNES DE 08:30 A 13:00 HS. Y 15:30 A 19:30 HS

DRA. VIEGAS IVANA
MIÉRCOLES DE 09:00 A 11:00 HS
– PERIODONCIA / GENERAL –

DR. ANUNZIATA, RAUL
LUNES DE 13:10 A 14:40 HS
– ADULTOS –

DR. ATENCIA, GABRIEL
MARTES DE 09:00 A 14:30 HS
VIERNES DE 15:00 A 20:00 HS
– ADULTOS –

DRA. ROZEN, NORA
JUEVES DE 17:00 A 20:00 HS
SÁBADO DE 10:00 A 12:10 HS
– NIÑOS –

DR. TACCETTA, MIGUEL ANGEL
LUNES DE 15:30 A 20:00 HS
MARTES DE 15:30 A 19:50 HS
MIÉRCOLES DE 08:00 A 13:30 HS
VIERNES DE 08:30 A 13:30 HS
– ADULTOS Y NIÑOS –

DRA. BIANCHI, MARÍA VICTORIA
MARTES DE 09:00 A 11:30 HS
MIERCOLES DE 14:00 A 20:00 HS
– ORL –

DR. DI FILIPPO, EDUARDO
MIERCOLES DE 14:30 A 16:30 HS
– ORL –

DR. STIPECH GUILLERMO ADOLFO
LUNES DE 17:00 A 20:00 HS
– ORL –

DR. MENDOZA NICOLÁS
VIERNES DE 17:00 A 20:00 HS
– ORL –

Dra. CARBÓ, CARMEN
JUEVES DE 08:00 A 12:00 HS

DR. FERNANDEZ, CARLOS ADRIÁN
LUNES DE 15:00 A 19:30 HS
MIÉRCOLES DE 14:00 A 19:00 HS

DRA. FERNÁNDEZ, MA. MARTA
MIÉRCOLES DE 15:40 A 18:00 HS
VIERNES DE 15:40 A 17:30 HS

DRA. FERNANDEZ, SONIA ELENA
LUNES A VIERNES DE 10:00 A 12:00 HS
MARTES DE 17:00 A 19:00 HS
JUEVES DE 17:00 A 20:00 HS

DRA. FLORES SANDRA
LUNES DE 15:00 A 17:00 HS
VIERNES DE 15:00 A 18:00 HS

DRA. RANEA, MA. GABRIELA
MARTES DE 16:20 A 19:00 HS
JUEVES DE 15:20 A 18:00 HS

DRA. SICCARDI, M. ALEJANDRA
LUNES DE 08:30 A 12:30 HS
MARTES DE 15:00 A 19:30 HS
VIERNES DE 08:30 A 12:30 HS

DRA. MARTÍN MARCELA
JUEVES DE 13:00 A 16:00 HS
VIERNES DE 16:00 A 18:00 HS

LIC. FANTINO, IVANA
MARTES DE 15:00 A 19:00 HS
– TRATAMIENTOS CRÓNICOS –

LIC. DANITZ, FLORENCIA
MARTES DE 15:00 A 19:00 HS
– TRATAMIENTOS CRÓNICOS –

LIC. ESPOSITO ADRIANA
VIERNES DE 12:00 A 15:00 HS
– TRATAMIENTOS CRÓNICOS –

DRA. PIAZZA BRANDAN JENNIFER
MIERCOLES DE 14:00 A 18:30 HS
– ADULTOS –
 

DR. RISTE FEDERICO
MIERCOLES DE 15:00 A 16:00 HS
VIERNES DE 13:00 A 14:00 HS
– CIRUGÍA –

DR. BENAVENTE, MATÍAS,

DR. ALIAGA ANDRES
MIERCOLES DE 09:15 A 11:00 HS
– CADERA –

DR. ALONSO, SERGIO
MARTES 09:00 A 12:00 HS
JUEVES DE 18.00 A 19:30 HS
VIERNES 13:00 A 15:30 HS
– PIE –

DR. BERTÉ, EDUARDO
MIERCOLES DE 15:30 A 18:30 HS
VIERNES DE 14:15 A 16:30 HS
– COLUMNA –

DR. GALLARDO,NESTOR
VIERNES DE 12:00 A 14:00 HS
– MANO / CODO –

DR. GENOVESI, MARCELO
MIÉRCOLES DE 15:00 A 20:00 HS
JUEVES DE 08:30 A 11:00 HS
– CADERA –

DR. NAVARRO, CRISTIAN
JUEVES DE 17:00 A 20:00 HS
– HOMBRO –

DR. PEREZ CORRADINI MARCELO
LUNES 16:00 A 18:30 HS
VIERNES DE 16:00 A 18:00 HS
 – GENERAL –

DR. PEREZ CORRADINI, MAURICIO
LUNES DE 15:00 A 18:00 HS
MARTES DE 10:45 A 13:00 HS
JUEVES DE 9:00 A 12:00 HS
– COLUMNA – 

DR. PONT LEZICA, DIEGO
MARTES DE 18:00 HS. A 20:00 HS
– MANO / CODO –

DR. RODRIGUEZ FUENTES, WALTER
JEFE DE SERVICIO
LUNES DE 09:00 HS. A 15:00 HS
MARTES DE 15:00 HS. A 18:00 HS
– RODILLA –

DR. SQUEF, PABLO
MARTES DE 09:00 A 10:30 HS
– PIE –

DR. ZAMMITTO ALEJANDRO
LUNES DE 18:00 A 20 HS
– RODILLA –

DR. GARCÍA LLAVER, GERMÁN
JUEVES DE 14:30 A 16:30 HS
– INFANTIL –

DR. BEKERMAN ALBERTO
LUNES DE 11:40 A 14:00 HS
MIERCOLES DE 11:40 A 13:30 HS

DR. CARRAL PABLO
MIERCOLES DE 14:00 A 15:30 HS

DR. CHIAPETTA JUAN GUSTAVO
LUNES DE 17:00 A 18:00 HS
JUEVES DE 18:30 A 19:30 HS

DR. VALENTINI PABLO NICOLAS
MARTES DE 18:30 A 20:00 HS
VIERNES DE 18:00 A 19:30 HS

FIJOS: 4769036

WHATSAPP Centro Médico: 2612759249

WHATSAPP Imágenes: 2616682479

Ponete en contacto

CONTACTO
  • 0261 4769036
  • Centro Médico 2612759249
  • Imágenes 2616682479

Email : contacto@centromedicolabarraca.com

Dirección

Las Cañas 1833
Dorrego, Mendoza

Horarios

LUN-VIER 08:00 – 20:00

SAB 09:00 – 12:30